2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT DE PATIENT POUR ACTIVITE A L'EXTERIEUR
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Détail du montant estimatif : - Lot 1 : 7420 euro(s) HT - Lot 2 : 12000 euro(s) HT Le présent marché a pour objet le transport des patients du service de rééducation cardiovasculaire pour le Centre Hospitalier et Rumilly et le Centre Hospitalier Annecy Genevois (site de Saint Julien en Genevois) pour des sorties hebdomadaires. Il est constitué de 2 lots : > Lot 1 - Centre Hospitalier Gabriel Deplante de Rumilly (CHPG) : Transport du service de rééducation cardiovasculaire au plan d'eau. > Lot 2 - Centre Hospitalier Annecy Genevois (CHANGE) : Transport du service de rééducation cardiovasculaire à VITAM. Le besoin correspond à la mise à disposition d'un bus climatisé et ventilé durant toute la durée de la sortie, pour le transport des patients et de leurs accompagnants. Le titulaire du marché est informé, que le Centre Hospitalier Annecy Genevois (CHANGE), établissement support, du GHT Haute-Savoie, Pays de Gex passe le marché dans le cadre de sa compétence légale (art L 6132-2-5°a) du Code de la Santé Publique au bénéfice de l'ensemble des membres du GHT soit le CHANGE, le Centre Hospitalier de GEX et le Centre Hospitalier de Rumilly. A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe le marché pour son compte et celui des établissements parties. Les établissements sont pour leur part, responsables de l'exécution du marché à l'exception de la passation d'éventuels avenants
Interne Kennung: 25033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport pour le Centre Hospitalier de Rumilly (CHGD)
Beschreibung: Transport pour le Centre Hospitalier de Rumilly (CHGD)<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Transport pour le Centre Hospitalier Annecy Genevois, site de Saint Julien (CHANGE)
Beschreibung: Transport pour le Centre Hospitalier Annecy Genevois, site de Saint Julien (CHANGE)&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02