See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances pour la Communauté d'agglomération du Pays de Grasse - 5 lots
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription des contrats d'assurances pour la CAPG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert conformément aux articles L2124-1 ; L2124-2 ; R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Superficie à assurer : 84 379 m2
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Nombre de véhicules CAPG : 117 / Nombre de véhicules SILLAGES : 8
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique de la CAPG et protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: CAPG : Masse salariale brute environ : 14 408 887 Euros / Nombre d'agents : 476 / Nombre d'élus : 70 SILLAGES : Masse salariale brute environ : 585 116 Euros / Nombre d'agents : 14
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance des prestations statutaires
Beschreibung: Assurance des prestations statutaires
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
428709-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert conformément aux articles L2124-1 ; L2124-2 ; R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Nomenclature principale (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0005
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie