See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORF25028 - Kameraoptiken
Beschreibung: Der ORF hat den Rahmenvertrag „Broadcast-Objektive inklusive zugehöriges Equipment (Hinterkamera-Bedienung, Firmware etc)“ als Ersatz für die bisherigen Geräte sowie Wartung & Support vergeben. Dieser soll für die gesamte Produktion des ORF (ORF-Zentrum, ORF Landesstudios und mobiler Produktionsbetrieb) für mindestens 10 Jahre Anwendung finden.
Interne Kennung: ORF25028
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-7074
Titel: Kameraoptiken
Interne Kennung: 25028
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32240000 Fernsehkameras