Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: eingetragener Verein
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung zweier Universalprüfmaschinen mit Kryostat
Referenznummer der Bekanntmachung: FIBRE-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung zweier Universalprüfmaschinen (statisch und dynamisch) jeweils mit Kryostat
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Universalprüfmaschine - statisch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
100 kN Universalzugprüfmaschine, statisch, mit Eignung für tiefkalte Temperaturen
zzgl. Kryostat
Los-Nr.: 2
Kryostat für LH2 mit Eignung für verschiedene statische Materialprüfun-gen
Universalprüfmaschine - quasistatisch und dynamisch
Los-Nr.: 3
Universalzugprüfmaschine, quasistatisch und dynamisch, mit Eignung für tiefkalte Temperaturen; Dynamische Zug- und Biegeprüfungen mit einer Frequenz von bis zu 50 Hz
Los-Nr.: 4
Kryostat für LH2 mit Eignung für verschiedene statische und dynamische Materialprüfungen