428780-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Notebooks_BüvA
Referenznummer der Bekanntmachung: 5470-E-I-030/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages ist der Kauf und die Lieferung von Notebooks mit vorinstallierter Betriebssystemsoftware (Windows 10 Pro) und Zubehör (u.a. Docking-Station) sowie die Instandhaltung über eine Laufzeit von 48 Monaten für diverse Gerichts- und Behördenstandorte der Justiz des Landes Brandenburg.
Es wird eine Mindestabnahmemenge von 1000 Notebooks vereinbart. Die Auslieferung dieser Mindestmenge hat im Jahr 2021 zu erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Details zum Ausschreibungsgegenstand wurden festgelegt:
- 15,6 " Notebook (8 GB RAM, 256 GB SSD, 3 Zellen Akku) inkl. Windows 10 Pro
- Erweiterung Arbeitsspeicher auf 16 GB (optional)
- Erweiterung Arbeitsspeicher auf 32 GB (optional)
- Festplatte 512 GB SSD (optional)
- Festplatte 1 TB SSD (optional)
- 4 Zellen Akku mindestens 60 Wh (optional)
- Sichtschutzfolie (optional)
- Dockingstation
- kabellose Mäuse (optional)
- Notebook-Hülle (optional)