Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV IR-Ohrthermometer und Kalibrierungsgeräten sowie Schulungen mit Festbeauftragung
Referenznummer der Bekanntmachung: Q U2EA MA017 R0000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33927000 Thermometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Beschaffung von IR-Ohrthermometer und Kalibrierungsgeräten sowie Schulungen mit Festbeauftragung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
bis zu 5000 EA IR-Ohrthermometer bis zu 20 EA Kalibrierungsgeräte bis zu 20 Ausbildung von je 2 Medizintechniker Davon Festbeauftragung: 1200 EA IR-Ohrthermometer 8 EA Kalibrierungsgeräte 2 Ausbildung von je 2 Medizintechniker