See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Musée des Beaux-Arts - Transfert des collections - Conservation restauration des œuvres
Beschreibung: Ce marché a pour objet de traiter les oeuvres d'arts du musée des Beaux-Arts en vue de leur transfert dans une réserve externalisée pendant les travaux de rénovation prévus sur le bâtiment. Ces opérations consistent à la désinfestation des collections, leur consolidation et leur mise à niveau documentaire avant leur mouvement. Lieu d'exécution : Musée des Beaux-Arts 33 avenue des Baumettes 06000 Nice Marché à procédure adaptée - articles R.2123-1-3° et R.2123-2 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 25V1250
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée – articles R.2123-1-3° et R.2123-2 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 - Peintures, encadrement et œuvres d'arts graphiques encadrées
Beschreibung: Lot mixte : Pour la partie globale et forfaitaire Le délai d'exécution est fixé à : 24 mois. Début du contrat : À la notification du contrat. Pour la partie à bons de commande Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 0 Début du marché : À la notification du contrat. Estimation HT : 395 360.00 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Dont: - Partie Forfaitaire HT : 394 225,00 Euros - Partie à bons de commande HT : 1135,00 Euros (sans mini / Maximum: 6 000,00 Euros)
Interne Kennung: 25v1250 - 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 - Sculptures
Beschreibung: Lot mixte : Pour la partie globale et forfaitaire Le délai d'exécution est fixé à : 24 mois. Début du contrat : À la notification du contrat. Pour la partie à bons de commande Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 0 Début du marché : À la notification du contrat. Estimation HT : 80 530,00 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Dont: - Partie Forfaitaire HT : 79 395.00 Euros - Partie à bons de commande HT : 1 135,00 Euros (sans mini / Maximum: 4 000,00 Euros)
Interne Kennung: 25V1250 - 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 - Textiles
Beschreibung: Lot mixte : Pour la partie globale et forfaitaire Le délai d'exécution est fixé à : 24 mois. Début du contrat : À la notification du contrat. Pour la partie à bons de commande Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 0 Début du marché : À la notification du contrat. Estimation HT : 6 895,00 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Dont: - Partie Forfaitaire HT : 5 760,00 Euros - Partie à bons de commande HT : 1135,00 Euros (sans mini / Maximum: 3 000,00 Euros)
Interne Kennung: 25v1250 - 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 OEuvres d'arts graphiques non encadrées et documentation
Beschreibung: Lot mixte : Pour la partie globale et forfaitaire Le délai d'exécution est fixé à : 24 mois. Début du contrat : À la notification du contrat. Pour la partie à bons de commande Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 0 Début du marché : À la notification du contrat. Estimation HT : 15 648,00 Euros (établie sur une durée de 24 année(s)) Dont: - Partie Forfaitaire HT : 14 513,00 Euros - Partie à bons de commande HT : 1135,00 Euros (sans mini / Maximum: 6 000,00 Euros)
Interne Kennung: 25V1250 - 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 Pastels
Beschreibung: Lot mixte : Pour la partie globale et forfaitaire Le délai d'exécution est fixé à : 24 mois. Début du contrat : À la notification du contrat. Pour la partie à bons de commande Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 0 Début du marché : À la notification du contrat. Estimation HT : 18 015,00 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Dont: - Partie Forfaitaire HT : 16 880,00 Euros - Partie à bons de commande HT : 1135,00 Euros (sans mini / Maximum: 6 000,00 Euros)
Interne Kennung: 25V1250 - 5