428790-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2026/2027 Gemeinde Altenholz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2026/2027 Gemeinde Altenholz
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Liegenschaften und die Straßenbeleuchtung der Gemeinde Altenholz, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2026 ca. 973.965 kWh, 2. für das Lieferjahr 2027 ca. 973.400 kWh.
Interne Kennung2025DR000015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTL 1 RLM Gemeinde Altenholz
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Liegenschaften der Gemeinde Altenholz, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: ca. 285.000 kWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelTL 2 SB Gemeinde Altenholz
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Gemeinde Altenholz, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2026 ca. 287.495 kWh, 2. für das Lieferjahr 2027 ca. 286.930 kWh.
LosLOT-0003
TitelTL 3 SLP Gemeinde Altenholz
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Liegenschaften der Gemeinde Altenholz, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: ca. 401.470 kWh/Jahr