2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances_2026_2029 | Prestations de Services d'Assurances 2026 - 2029
Beschreibung: La présente consultation est organisée en vue de choisir le (ou les) intermédiaires (s) d?assurance et le (ou les) assureurs, dans le cadre de l?application des dispositions du code de la Commande Publique et pour ce qui concerne les prestations d?assurance du secteur public.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: : L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et Risques annexes
Beschreibung: « Multirisques» avec 1ère ligne « Tous risques sauf »
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et Risques annexes
Beschreibung: Le contrat garantit les conséquences pécuniaires de la responsabilité de l?assuré, lorsque cette responsabilité est engagée en vertu de toute source de droit applicable, à titre délictuel, quasi-délictuel, à titre contractuel ou quasi-contractuel.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et Risques annexes
Beschreibung: Assurer l'ensemble de la flotte de véhicule de la commune
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Le contrat garantit les honoraires et frais de défense et recours de l?assuré lorsqu?un litige de quelque nature que ce soit l?oppose à un tiers. Sont notamment garantis pour la protection juridique de la collectivité prise comme personne morale.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: L?objet de la garantie est de rembourser à l?assuré tout ou partie des coûts relatifs à ses obligations statutaires vis-à-vis de ses agents telles qu?établies par le Statut de la Fonction Publique Territoriale et tout texte réglementaire applicable
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen