2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché a pour objet la mise en œuvre de prestations de services d’insertion professionnelle de type « Ateliers conseil » auprès des demandeurs d’emploi de la région Guadeloupe et Iles du Nord. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Beschreibung: Le marché a pour objet la mise en œuvre de prestations de services d’insertion professionnelle de type « Ateliers conseil » auprès des demandeurs d’emploi de la région Guadeloupe et Iles du Nord. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Interne Kennung: AO-2025-ATELIERSCONSEIL-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. La consultation se compose de 2 lots géographiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ATELIERS CONSEILS BASSE-TERRE ET SAINT-MARTIN
Beschreibung: Le marché a pour objet la mise en œuvre de prestations de services d’insertion professionnelle de type « Ateliers conseil » auprès des demandeurs d’emploi de la région Guadeloupe et Iles du Nord.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ATELIERS CONSEIL GRANDE-TERRE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung