428868-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Langzeitarchivierungssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLangzeitarchivierungssystem
BeschreibungMit der Ausschreibung soll der Beschaffungsbedarf des BASE an einem digitalen Langzeitarchivierungssystem als SaaS und damit verbundene Dienstleistungen gedeckt werden. Eine nähere Projektbeschreibung, in der das Beschaffungsvorhaben eingehend erläutert wird, ist in der Vergabeunterlage „Leistungsbeschreibung“ enthalten.
Interne Kennung0119/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagerteilung in Kraft.Die Laufzeit beträgt 60 Monate. Dieser Vertrag kann mit einer Frist von 3 Monaten zum Vertragsende durch den Auftraggeber zweimal um jeweils ein weiteres Vertragsjahr verlängert werden. Die Verlängerung bedarf der Textform. Bedarfspositionen sind im Vertrag und im Preisblatt als solche gekennzeichnet.