428873-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für thermische Bauphysik – Ingenieurleistungen nach Anlage 1 Ziffer 1.2 zu § 3 Absatz 1 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Anlage 1 Ziffer 1.2 zu § 3 Absatz 1 HOAI
Beschreibung97877 Wertheim, John-F-Kennedy-Str. 30, Hochschule für Polizei BW, Umstellung Heizwerk, Ingenieurleistungen nach Anlage 1 Ziffer 1.2 zu § 3 Absatz 1 HOAI, Beabsichtigt ist die Beauftragung von Fachplanungsleistungen für die Bauphysik im Zuge der Umstellung der Wärmeversorgung sowie der energetischen Sanierung von fünf Bestandsgebäuden nach Anlage 1 Ziffer 1.2 zu § 3 Absatz 1 HOAI. Die Maßnahme umfasst insbesondere den Austausch der Fenster, Maßnahmen zur Verbesserung der Gebäudehülle, Abdichtungsarbeiten im Kellerbereich sowie die Anpassung des Heizsystems. Die Bearbeitung erfolgt im Bestand und teilweise im laufenden Betrieb. Die Leistungen werden stufenweise übertragen. Die Erbringung aller bauphysikalischen Leistungen muss bis Dezember 2026 erfolgen.
Interne Kennung26-40137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-40137 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.