2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures scolaires et matériel pédagogique - relance du lot n°2 "Matériel pédagogique"
Beschreibung: Le contrat a pour objet la fourniture et la livraison de matériel pédagogique pour la Ville de Rueil-Malmaison et pour la Caisse des Écoles.
Vorherige Bekanntmachung: 262209-2025
Interne Kennung: 26090_F_PEDAGO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124 2 et R.2124 2 du code de la Commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (FCS), issu de l'arrêté du 30/03/2021 (JO du 1er avril 2021). Cette procédure fait suite à la non-reconduction du contrat n°25050 (lot n°2 : matériel pédagogique, issu de la consultation relative à l’acquisition de fournitures scolaires et de matériel pédagogique pour la Commune de Rueil-Malmaison et la Caisse des Écoles), qui a été publiée le 20/04/2025 au BOAMP sous la référence 25-45091 et au JOUE le 23/04/2025 sous la référence 262209-2025.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires et matériel pédagogique- relance du lot n°2 "Matériel pédagogique"
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve en outre le droit de recourir à un marché complémentaire de fournitures dans les conditions de l'article R. 2122 4 du code de la Commande publique.