428934-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenbereitstellung – Bereitstellung von Rasterdatensätzen über Geodatendienste (WMS und WCS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Rasterdatensätzen über Geodatendienste (WMS und WCS)
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Bayerischen Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung ist der zentrale IT-Dienstleister für die öffentliche Verwaltung in Bayern. Ziel der Vergabe ist es, Rasterdatensätze über Geodatendienste zur Darstellung (WMS) und zum Download (WCS) bereitzustellen und den Betrieb dieser Geodatendienste auf der Infrastruktur des Auftragnehmers zu gewährleisten. Die Laufzeit beträgt 2 Jahre und 4 Monate mit dreimaliger Verlängerungsoption um je 1 Jahr.
Interne Kennung2025THA000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72319000 Datenbereitstellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenGrundlaufzeit 2 Jahre und 4 Monate + dreimalige Verlängerungsoption um je 1 Jahr