Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 13.05 - 9952/18/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Rahmenvertrages über Virtualisierungslösungen des Herstellers VMware – Software und produktnahe Dienstleistungen
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Virtualisierungslösungen des
Herstellers VMware – Software und produktnahe Dienstleistungen