428979-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Infusionstechnik ITS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfusionstechnik ITS
BeschreibungLieferung, Inbetriebnahme, Integration, Einweisung, Dokumentation und abnahmefähige Übergabe von Infusionstechnik zur Ausstattung eines zusätzlichen operativen Intensivbereichs mit 26 Bettplätzen im Projekt PJ-254 / Erweiterung OP, ITS.
Interne KennungZVS-187-MT-254-2625
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion, 33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die systemgleiche Erweiterung der vorhandenen Infusionstechnik-Infrastruktur des Klinikums Osnabrück. Die Leistung umfasst Infusionsspritzenpumpen, volumetrische Infusionspumpen, bettseitige Ordnungssysteme, Software- und Lizenzkomponenten, Schnittstellenleistungen, Integration in die vorhandene B. Braun-Space-Systemumgebung, Anbindung an das GE-PDMS, Einbindung in Alarmmanagement und Medikamentendatenbankprozesse, Einweisung, Dokumentation und förmliche Abnahme. Die vollständige, störungsfreie und abnahmefähige Integration in die vorhandene Systemumgebung ist Mindestanforderung.