2. Verfahren
Verfahren
Titel: H92 KiHa Pollnstraße - Tischler- und Beschlagsarbeiten : Einbaumöbel
Beschreibung: Baumaßnahme H92 KiHa Pollnstraße — Neubau einer sechsgruppigen, zweigeschossigen Kindertagesstätte mit viergruppiger Kinderkrippe (U3), zweigruppigem Kindergarten (Ü3) sowie integrierten barrierefreien Wohnungen. Pollnstraße 5a und 5b, 85221 Dachau. Holzbau mit Brettsperrholzkonstruktion in Sichtqualität, hinterlüftete Weißtanne-Fassade Gegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung, Lieferung und Montage von maßgefertigten Einbaumöbeln einschließlich Werkstatt- und Montageplanung für sämtliche Funktionsbereiche der KiTa. Die Leistungen gliedern sich in vier Bereiche: Garderoben (4Krippengarderobe à 13 Plätze, 4 Kindergartengarderobe à 13 Plätze, 2 Anbauelemente, 1 Schuhregal mit magnetischer Pinnwand), Sanitärräume (4 Wickelkommoden mit integrierter Kindertreppe, Waschbecken und Wickelfläche, 4 Regalbretter), Teeküchen (2 Teeküchen Kindergarten, 2 Teeküchen Kinderkrippe mit kindgerechten Auszügen und Sockelpodesten, 1 Teeküche Personalraum, jeweils einschließlich Elektrogeräte: 7 Einbau-Kühlschränke, 5 Geschirrspüler, 2 Backöfen, 2 Backöfen mit Mikrowellenfunktion, 1 Mikrowelle), Schränke und Regalanlagen (4 Regalanlagen für Krippengruppen, 1 raumhohe Regalwand mit Sitznische, 1 Sitzstufenanlage L-Form). Alle Möbel gemäß DIN EN 438, kindgerecht gemäß DIN EN 71-3, DIN EN 14749 und DIN EN 16121.
Interne Kennung: 2026/018-327
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000