429002-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Baustelleneinrichtung – TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
BeschreibungBaustelleneinrichtung Teil 2
Interne Kennung18O50378/08
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAsphalttragdeckschicht Anrampung / Gehwegüberfahrt 265,00 m2; Bauzaun einschl Tore auf- und abbauen einschl Vorhaltung 490,00 m; Baustellenverkehrsfläche herstellen 2.000,00 m2; Behelfsüberfahrt Brückenkl.30 herstellen / vorhalten 60,00 m2; Pflaster / Plattenbelag Naturstein aufnehmen 295,00 m2; Kronenschnitt Lichtraumprofil herstellen 1,00 psch; Wurzelstock roden / fräsen 4,00 St; Gehölze roden 100,00 m2; Abfall Boden/ Steine bis Z1.2 1.000,00 t; Abfall Boden/ Steine bis >Z2 / Deponieklasse II 300,00 t; Abfall Bauschutt bis W1.2 180,00 t; Asphaltbefestigung einschl Tragschichten herstellen 60,00 m2; Absetzgerüst / Standgerüst Modul 6kN/m2 L 6 m B 3 m H 8 bis 15 m 3,00 St; Bauaufzug, 2,0 to, H 8 bis 15 m 3,00 St; Hubarbeitsbühne H 5m Tragfähigkeit 200kg 4,00 St; Gerüstaufstandsflächen herrichten 625,00 m2; Winterdienst Freigelände 120.600,00 m²; Winterdienst Gerüste 45.000,00 m²; Winterdienst innerhalb des Gebäudes 37.600,00 m²; Baugrobreinigung Böden (Besenreinigung) 12.000,00 m²; Maschinelle o. händische Straßenreinigung außerhalb Baustelle 10.000,00 m²; Kondensationstrockner Raum Entfeuchten Trocknen 10,00 St; Abschottung / Staubschutzwände mit Türen 200,00 m2; Seitenschutz Geländer Holz 130,00 m; Türöffnung schließen 4,00 St; Schutzbekleidung Kastenfensterelemente 4,00 St; Bautüren Stahlblech 23,00 St; Schutzbekleidung Geländer Treppenlauf / Podest 28,00 Stk; Trennwand Trockenbau GK 2-lagig 45,00 m2; Sanitärcontainer aufstellen (ausstatten) vorhalten räumen 2,00 St; Magazincontainer aufstellen vorhalten räumen 8,00 St; Unterkunfts-/Bürocontainer aufstellen (ausstatten) vorhalten räumen 33,00 St; Beschilderung Kunststoff anbringen 64,00 St;
Interne KennungLOT-0000