429064-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung von Wegen und Treppen im Kerngebiet der Landesgartenschau 2028 in 78628 Rottweil - Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung von Wegen und Treppen im Kerngebiet der Landesgartenschau 2028 in 78628 Rottweil - Metallbauarbeiten
BeschreibungDie große Kreisstadt Rottweil richtet im Jahr 2028 die Landesgartenschau aus. Die Schwerpunkte liegen hierbei auf der gewässerökologischen Aufwertung der Neckarschleife sowie das näher bringen der Stadt an den Necker durch neue Wege. Im Bereich des Gartenschau-Kerngebiets gibt es darüber hinaus eine Reihe von Bestandswegen und Bestandstreppen, welche saniert bzw. erneuert werden müssen. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Metallbauarbeiten an den zugehörigen Handläufen bzw. Geländern.
Interne Kennung2025-LGS-BL-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind folgende Metallbauarbeiten durchzuführen: Handläufe "Schiebeweg": - Sanierung Bestandshandläufe - Farbbeschichtung vorhandener Handläufe Handläufe Treppe Nord: - Abbrucharbeiten - Herstellung Geländer/ Handläufe Einzelheiten und Massen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.