429080-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Kinderhaus Warmbronn; Mittagsverpflegung 2026-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinderhaus Warmbronn; Mittagsverpflegung 2026-2029
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Ausgabe von Mittagessen sowie Reinigung des Küchenbereichs
Interne KennungLEO-2025-0117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geforderten Leistungen umfassen im wesentlichen: — Herstellung, Lieferung, Einlagerung, Vor- und Zubereitung, Regeneration und Ausgabe von Mittagessen und Nachmittagssnack; — Reinigung des Küchenbereichs; — Bereitstellung und Reinigung der Kleidung des Küchenpersonals; — Bereitstellung und Reinigung von Küchenwäsche, Wisch- oder Schwammtüchern, etc. — alle damit verbundenen Dienstleistungen, die in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsdauer 01.01.2026 bis 31.12.2027 mit optionaler zweimaliger Verlängerungsmöglichkeit für je ein weiteres Jahr bis 21.12.2028 bzw. 31.12.2029 unter sonst gleichen Bedingungen. Zum 31.12.2029 endet der Vertrag automatisch. Die Erklärung zur Vertragsverlängerung bedarf der Schriftform.