429098-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienstleistungen Berliner Bäder-Betriebe
Referenznummer der Bekanntmachung: BBB-2022-0065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Winterdienstleistungen (Schneeräumung, Streudienst und Beseitigung Streugut) an 44 Standorten der Berliner Bäder-Betriebe im Stadtgebiet von Berlin in 6 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienstleistungen für 9 Standorte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterdienstleistungen für folgende Badstandorte:
Stadtbad Mitte, Gartenstraße 5, 10115 Berlin
Schwimmhalle Fischerinsel, Fischerinsel 11, 10179 Berlin
Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstraße 7, 10557 Berlin
Kombibad Seestraße, Seestraße 80, 13347 Berlin
Schwimmhalle Thomas-Mann-Straße, Thomas-Mann-Straße 3, 10409 Berlin Schwimmhalle Ernst-Thälmann-Park, Lilli-Henoch-Straße 20, 10405 Berlin Schwimmhalle Holzmarktstraße, Holzmarktstraße 51, 10243 Berlin
Wellenbad am Spreewaldplatz, Wiener Straße 59 H, 10999 Berlin
Sommerbad Kreuzberg, Prinzenstraße 113, 10969 Berlin
Winterdienstleistungen für 11 Standorte
Los-Nr.: 2
Stadtbad Schöneberg, Hauptstraße 38, 10827 Berlin
Sport- und Lehrschwimmhalle Schöneberg, Sachsendamm 11, 10829 Berlin
Stadtbad Charlottenburg - Alte Halle, Krummestr. 10, 10585 Berlin
Stadtbad Charlottenburg - Neue Halle, Krummestr. 9, 10585 Berlin
Stadtbad Spandau-Nord, Radelandstr. 1, 13589 Berlin
Kombibad Spandau-Süd, Gatower Straße 19, 13595 Berlin
Stadtbad Wilmersdorf I, Mecklenburgische Straße 80, 10713 Berlin
Stadtbad Wilmersdorf II, Fritz-Wildung-Straße 7, 14199 Berlin
Sommerbad Wilmersdorf, Forckenbeckstraße 14, 14199 Berlin
Schwimmhalle Hüttenweg, Hüttenweg 41, 14195 Berlin
Strandbad Wannsee, Wannseebadweg 25, 14129 Berlin
Winterdienstleistungen für 6 Standorte
Los-Nr.: 3
Paracelsusbad, Roedernallee 200-204, 13407 Berlin
Stadtbad Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm 142d, 13439 Berlin
Stadtbad Lankwitz, Leonorenstr. 39, 12247 Berlin
Schwimmhalle Finckensteinallee, Finckensteinallee 73, 12205 Berlin
Sommerbad am Insulaner, Munsterdamm 80, 12169 Berlin
Villa am Hindenburgdamm, Hindenburgdamm 10, 12203 Berlin
Los-Nr.: 4
Stadtbad Tempelhof, Götzstraße 18, 12099 Berlin
Kombibad Mariendorf, Ankogelweg 95, 12107 Berlin
Sommerbad Mariendorf, Rixdorfer Straße 130, 12109 Berlin
Stadtbad Neukölln, Ganghofer Straße 5, 12043 Berlin
Sportbad Britz, Kleiberweg 3, 12359 Berlin
Sommerbad Neukölln, Columbiadamm 160, 10965 Berlin
Los-Nr.: 5
Kombibad Gropiusstadt, Lipschitzallee 33, 12351 Berlin
Schwimmhalle Baumschulenweg, Neue Krugallee 209, 12437 Berlin
Kleine Schwimmhalle Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin Schwimmhalle Allendeviertel, Pablo-Neruda-Str. 5, 12559 Berlin
Schwimmhalle Sewanstraße, Sewanstraße 229, 10319 Berlin
Schwimmhalle Anton-Saefkow-Platz, Anton-Saefkow-Platz 1, 10369 Berlin Schwimmhalle Buch, Wolfgang-Heinze-Str. 41, 12125 Berlin
Sommerbad Pankow, Wolfshagener Str. 93/99, 13187 Berlin
Schwimmhalle Helene-Weigel-Platz, Helene-Weigel-Platz 9, 12681 Berlin
Winterdienstleistungen für 3 Standorte
Los-Nr.: 6
Schwimmhalle Zingster Straße, Zingster Straße 16, 13051 Berlin
Schwimmhalle Kaulsdorf, Clara-Zetkin-Weg 13, 12619 Berlin
SSE Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark, Paul-Heyse-Str. 26, 10407 Berlin