429134-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Vergabe von Generalplanungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Generalplanungsleistungen
BeschreibungGrundinstandsetzung des Schöpfwerks Aschwarden
Interne Kennung001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanung der Ingenieurbauwerke und der Technischen Ausrüstung (Netzanschluss, EMSR) sowie örtliche Bauüberwachung, Baugrunderkundung und Sicherheits- und Gesundheitskoordination.