See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations foncières et de topographie pour les opérations d'investissement sur le réseau routier national, dans les départements 54, 55, 57
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet : - dans le cadre du lot n°1, la réalisation par géomètre-expert de prestations liées aux acquisitions foncières (parcellaire, arpentage, abornement) pour les opérations d'investissement sur le réseau routier national mis à disposition de la Région Grand Est, dans les départements de Meurthe-et-Moselle (54), Meuse (55) et Moselle (57). - dans le cadre du lot n°2, la réalisation de prestations de topographie (implantation d'axes et d'ouvrages divers, levés topographiques et contrôle de travaux), pour les opérations d'investissement sur le réseau routier national mis à disposition de la Région Grand Est, dans les départements de Meurthe-et-Moselle (54), Meuse (55) et Moselle (57)
Interne Kennung: 2026A0345
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Réalisation par géomètre-expert de prestations liées aux acquisitions foncières
Beschreibung: Lot n°1 : Réalisation par géomètre-expert de prestations liées aux acquisitions foncières
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355200 Amtliche Landvermessung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Réalisation de prestations de topographie
Beschreibung: Lot n°2 : Réalisation de prestations de topographie
Interne Kennung: 2