429238-2022 - ErgebnisDeutschland-Wittmund: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in den Objekten des Landkreises Wittmund
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-017-AG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Unterhalts- und Glasreinigungsarbeiten für die Liegenschaften des Landkreises Wittmund sollen für die nächsten vier Jahre vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Liegenschaften Friedeburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Unterhalts-/Grundreinigung (Los 1 - 4) und Glasreinigungsarbeiten (Los 5) für die Liegenschaften des Landkreises Wittmund sollen für die nächsten vier Jahre vergeben werden (2022-2026).
Liegenschaften Esens und Westerholt
Los-Nr.: 2
Verwaltungsgebäude, FTZ und Bauhof
Los-Nr.: 3
Schulen und Sporthallen Wittmund
Los-Nr.: 4
Glasreinigung
Los-Nr.: 5