429253-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: EV 110 - 312.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Leistungen der Dachabdichtungsarbeiten für den Neubau des Servicehauses des Kölner Studierendenwerks.
Es handelt sich um einen 6-geschossigen Baukörper in Stahlbetonbauweise mit Tiefgarage und einem Bruttorauminhalt von ca. 30.000 m³.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45213150 Bau von Bürogebäuden, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dachabdichtung 5. OG:
ca. 960 m² bituminöse Warmdachabdichtung mit EPS und CFG-Dämmung als Gefälledämmung mit ca. 240 mm Dicke, bekiest
ca. 126 m Seilsicherung für Dach
ca. 48 m Wartungsgeländer
4 St Flachdachfenster mit RWA 1,20/1,20 m
1 St Dachausstieg ca. 1,00/3,00 m
8 St Entwässerungs- und Notentwässerungsabläufe
ca. 185 m Attikaabdeckungen aus Aluminium
Sockelabdichtungen EG:
ca. 105 m² bituminöse Sockelabdichtung
ca. 130 m² Sockelabdichtung mit Flüssigkunststoff
Abdichtung Tiefgarage und Innenhof erdberührt:
ca. 1100 m² bituminöse zweilagige Abdichtung
ca. 190 m² XPS-Dämmung
Tiefgaragenrampe:
ca. 315 m² Abdichtung von befahrbaren Verkehrsflächen N3-V, Bauweise 1a mit Abdichtungsbahnen und Gussasphalt
Gesamt:
Planungen Gefälledämmung; Absturzsicherungssysteme; Entwässerungsnachweis