429254-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Projektsteuerungsleistungen IGZ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerungsleistungen IGZ
BeschreibungBei den zu vergebenden Leistungen handelt es sich um Projektsteuerungsleistungen gem. AHO Heft Nr. 9 Grundleistungen 1-5 (teilweise anteilig) und entsprechende Zusatzleistungen in Anlehnung an die AHO zum Risikomanagement und zum Nutzer- und Mietermanagement.
Interne Kennung01/23/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen