429257-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung – Präzisionstrennmaschine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPräzisionstrennmaschine
BeschreibungLieferung einer Präzisionstrennmaschine in Tischbauweise zur materialschonenden, präzisen Trennung von Proben unterschiedlicher Werkstoffe. Die Maschine ermöglicht verzugsarme und thermisch minimierte Schnitte und ist für den Einsatz in der metallographischen und werkstofftechnischen Probenpräparation ausgelegt. Sie verfügt über einen regelbaren Trennantrieb, eine geeignete Spannvorrichtung sowie ein integriertes Kühlsystem zur Sicherstellung reproduzierbarer Schnittqualität und hoher Genauigkeit im Laborbetrieb.
Interne KennungE_2690_PR1234263
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
5. Los
LosLOT-0000