429262-2021 - ErgebnisDeutschland-Cuxhaven: Hydrografische Untersuchungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gewässervermessung Erweiterte Medemrinne 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 303 009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71353100 Hydrografische Untersuchungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zu vergeben ist eine flächige und linienhafte Vermessung des Projektgebietes mit einer ge-schätzten Größe von 152 km², welche vorrangig mittels Fächerlotsystemen und nur ergänzend durch Einstrahllotsysteme vermessen werden soll. Der zu vermessende Bereich liegt in der Elbeästuar außerhalb des Fahrwassers und er-streckt sich bis zu den Wattkanten. Die zu vergebende Leistung umfasst die Dokumentation der Einmessung, Kalibrierung, und Prüfung der Messsysteme vor und während der Messung, eine Dokumentation der Messung und Plausibilisierung so-wie die Lieferung der Daten und Dokumentationen an den Auftraggeber (AG).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Maßnahme beinhaltet folgende Arbeiten:
-linienhafte Vermessung vorrangig mit Fächerlotsystemen (mind. bis NHN -3,0m), Alter-nativ/Ergänzend (oberhalb von NHN -3,0m) mit Einstrahlotsystemen:
- Flächenpeilung Medemdamm ca 42 km
- 50 m Linienabstand quer zum Ufer ca 255 km
- 100 m Linienabstand quer zum Ufer ca 870 km
- 200 m Linienabstand quer zum Ufer ca 220 km
- Gewässervermessung der Peilumringe bis zur Niedrigwasserlinie (ca. NHN -1,5 m)
- Dokumentation der Einmessung, Kalibrierung und Prüfung der Messsysteme vor und während der Messung.
- Dokumentation der Messung und der Plausibilisierung,
- Lieferung der Daten und Dokumentationen.