429264-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Arolsen: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TV-Untersuchung 2022 EKVO
Referenznummer der Bekanntmachung: SBAL-2022-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TV-Untersuchung Teil 1 bis Teil 7
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Zweckverband Kommunale Betriebe Nordwaldeck beabsichtigt, gemäß EKVO die Reinigung und TV-Inspektion (Haltungen, Schächte, Anschlussleitungen) einiger Teile des Kanalnetzes durchführen zu lassen. Die vorliegende Leistungsbeschreibung umfasst die Unterhaltsreinigung und TV-Untersuchung von Kanälen in folgendem Umfang: Teil 1 - TV19- Stadt Bad-Arolsen, Stadtteil Massenhausen: 136 Haltungen; Länge 4.743 m; ca. 174 Schächte Teil 7 - TV64 - Stadt Volkmarsen, Kernstadt Teil 05: 175 Haltungen; Länge 5.720 m; ca. 234 Schächte sowie des Verbandssammlers: Teil 2 - TV39 - Sammler Mengeringhausen - Bad Arolsen: 57 Haltungen; Länge 2.700 m; ca. 60 Schächte Teil 3 - TV41 - Teil 2 Sammler Helsen - Bad Arolsen: 20 Haltungen; Länge 780 m; ca. 22 Schächte Teil 4 - TV43 - Sammler 1 Bad Arolsen - Bad Arolsen: 62 Haltungen; Länge 3.090 m; ca. 64 Schächte Teil 5 - TV46 - Sammler 1 Volkhardinghausen - Landau: 25 Haltungen; Länge 1.156 m; ca. 30 Schächte Teil 6 - TV47 - Sammler 2 Volkhardinghausen - Landau: 63 Haltungen; Länge 3.192 m; ca. 68 Schächte