See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25V0745. PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGES, DE TRANSPORT ET D'HEBERGEMENT
Beschreibung: La consultation a pour objet : Le transport et l'hébergement pour raisons professionnelles des élus ou agents de la Ville de Nice dans le cadre de leurs déplacements professionnels (réunions, manifestations diverses, commémorations, stages, formations etc.) ou des personnes ayant un lien particulier avec la Ville de Nice (journalistes, personnalités, etc.) dans le cadre d'une opération spécifique (culturelle, symbolique, protocolaire etc.) menée par la Ville de Nice. Il prévoit également d'autres prestations associées à ces déplacements professionnels telles que les petits-déjeuners, les locations de salles, les cocktails et les demandes de visas. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 25V0745
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : - Montant minimum : 150 000,00 Euros. - Montant maximum : 900 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 9 628.28 Euros pour les frais de gestion (établie sur une durée de 12 mois). Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : Au premier bon de commande. A défaut d'émission de bon de commande au terme des six premiers mois suivant la notification du marché, l'exécution du marché commencera six mois après sa notification. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.