429266-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktenrettung Amtsgericht Eschweiler Teil 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 5402-2(3) AG Eschweiler 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trocknung und Behandlung von Akten und Papierunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Hochwasserkatastrophe Mitte Juli 2021 im Rheinland sind die Archivräume des Amtsgerichts Eschweiler überflutet worden. Dadurch sind die dort gelagerten Akten und Papierunterlagen nass geworden und müssen getrocknet und gereinigt werden.