429271-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Technisches Monitoring und Inbetriebnahmemanagement GNUE LAV Halle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnisches Monitoring und Inbetriebnahmemanagement GNUE LAV Halle
BeschreibungTechnisches Monitoring und Inbetriebnahmemanagement für die AG 1/2/3/4/5/6/7/8 nach §53 HOAI – GNUE „Neubau eines Labor- und Verwaltungsgebäudes für das Landesamt für Verbraucherschutz in Halle"; An der Fliederwegkaserne 20, 06130 Halle (Saale)
Interne KennungSLD-2026-0296
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
TitelTechnisches Monitoring und Inbetriebnahmemanagement – GNUE „Neubau eines Labor- und Verwaltungsgebäudes für das Landesamt für Verbraucherschutz in Halle"; An der Fliederwegkaserne 20, 06130 Halle (Saale)
BeschreibungTechnisches Monitoring und Inbetriebnahmemanagement für die Anlagengruppen entsprechend § 53 HOAI:  Anlagengruppe 1.1.1 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen  Anlagengruppe 1.1.2 Wärmeversorgungsanlagen  Anlagengruppe 1.1.3 Lufttechnische Anlagen  Anlagengruppe 1.1.4 Starkstromanlagen  Anlagengruppe 1.1.5 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen  Anlagengruppe 1.1.6 Förderanlagen  Anlagengruppe 1.1.7 nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen  Anlagengruppe 1.1.8 Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Weiterhin behält sich der Auftraggeber vor, erforderliche weitere Leistungsphasen/Stufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, diese weiteren Leistungen zu erbringen. Auf die Beauftragung weiterer Stufen bzw. Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.