429275-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – SFA REKiZ - Kältetechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSFA REKiZ - Kältetechnik
BeschreibungLieferung, Aufstellung und Installation eines Kälteerzeugers auf der Dachfläche. Lieferung und Montage von Heiz- & Kühldecken zur Raumtemperierung. Lieferung und Montage von Umluftkühlgeräten zur Kühlung von Räumen. Lieferung und Installation von Rohrleitungen zum Aufbau eines Kältenetzes. Anschluss und Inbetriebnahme von Kältekreisen und -Verbrauchern; Einregulierung und Dichtigkeitsprüfung sowie Erstellung von Prüfprotokollen. Erstellung von Revisionsunterlagen und Prüfprotokollen. Eigenständige Koordinierung der Arbeiten mit anderen Gewerken sowie Erfüllung der Mitteilungs- und Berichtspflichten gegenüber Bauherren und Fachplaner. Die Ausführung hat nach dem Stand der Technik sowie den anerkannten Regeln der Technik zu erfolgen.
Interne Kennung721/22429 - R405
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung655 m² Heiz-/Kühldecke 4 Umluftkühlgeräte 150 m Kälteleitung