2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung Kitas und Schulen in der Verbandsgemeinde Bad Ems-Nassau 2024
Beschreibung: Offenes Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 15894210 Schulmahlzeiten, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Kindertagesstätte „Im Sonnenwinkel“, Winden Kindertagesstätte „Am Kaspersbaum“, Singhofen
Beschreibung: Der Auftragnehmer stellt die Mittagsverpflegung in den Kitas. Er übernimmt die Produktion und die Anlieferung der Speisen sowie die Entsorgung der Essensreste und Verpackungsmaterialien. Näheres ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung für die einzelnen Lose.
Interne Kennung: E79368675
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, längstens bis zum 31.07.2028, wenn nicht eine der Vertragsparteien den Vertrag gegenüber der anderen Vertragspartei kündigt. Die Kündigung zum 31.07. muss bis 31.01. desselben Kalenderjahres in Textform gegenüber der jeweils anderen Vertragspartei ausgeübt werden.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Grundschule Freiherr-vom-Stein-Schule, Bad Ems Grundschule Freiherr-vom-Stein-Schule, Nassau Realschule plus Bad Ems – Nassau
Beschreibung: Der Auftragnehmer stellt die Mittagsverpflegung in den Schulen. Er übernimmt die Produktion und die Anlieferung der Speisen sowie die Entsorgung der Essensreste und Verpackungsmaterialien. Näheres ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung für die einzelnen Lose.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Kindertagesstätte „Im Mühlbachtal“ Kindertagesstätte „Panama“