429286-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Abbruch- und Rückbauarbeiten nach DIN 18459, Schadstoffsanierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch- und Rückbauarbeiten nach DIN 18459, Schadstoffsanierungsarbeiten
BeschreibungDie Baustelle befindet sich im Gebäude der Kepler Schule, Zwillinge Straße 21, 12057 Berlin-Neukölln Die Gesamtbaumaßnahme umfasst die Sanierung und Modernisierung von Teilbereichen der Schule. Saniert werden die öffentlichen Bereiche und Klassenräume, einschl. der bautechnische Ertüchtigung der Rettungswege und Sanierung der Flure und Treppenhäuser. Das Gebäude wurde 1929 errichtet. Maßnahmen finden in den Innenräumen KG bis 2.OG und im DG statt. Es findet kein Schulbetrieb statt.
Interne KennungHB_117_25_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0