429290-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Neustadt an der Saale: Anbieter von Internetdiensten (ISP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Rhön-Grabfeld - 5G INNOPLATT-NEs
Referenznummer der Bekanntmachung: 220404__FS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung und Betrieb eines 5G-Campus-Funknetzes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Rhön-Grabfeld hat von der Bundesanstalt für Verwaltungsdienstleistungen über die Förderrichtlinie "5G-Umsetzungsförderung im Rahmen des 5G-Innovationsprogramms" eine Zuwendung erhalten, um das Gesamtprojekt "5G-INNOPLAT-NES", welches unter der Verbundführerschaft unseres Landkreises durchgeführt wird, mit dem Aufbau eines 5G-Campus-Netzes zu unterstützen Im Rahmen des Projekts 5G-INNOPLAT-NES soll, für den Zeitraum des Projektes begrenzt, für die am Projekt teilnehmenden Unternehmen in Bad-Neustadt an der Saale eine technisch zusammenhängende 5G- Campus-Funknetz-Infrastruktur aufgebaut und betrieben werden. Der Bieter hat zwingend an einer Ortsbesichtigung teilzunehmen. Die Besichtigungen finden in der KW 17 statt. Die Nichtteilnahme führt zum Ausschluss. Interessierte Bewerber melden ihre Teilnahme bis spätestens 14.4.2022, 17:00 Uhr unter Angabe des jeweiligen Vor- und Nachnamens der für die Ortsbesichtigung vorgesehenen Personen an. In dem Bereich "Nachrichten" des AI BIETERCOCKPIT kann durch Anklicken der Schaltfläche "Bieterfrage stellen" die Anmeldung zur Ortsbesichtigung durch eine formlose Nachricht (bitte im Betreff der Nachricht "Ortsbesichtigung" angeben) erfolgen.