429311-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Axway Nachberechnung u. Verlängerung bis 31.08.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00228
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Interimsweise Verlängerung des zum 31.08.2021 auslaufenden Pflegevertrags 2007-033-00; zzgl. Nachberechnung 01/21-02/21 aufgrund fehlerhafter Kalkulation (1212-12-42447)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Verlängerung des bestehenden Vertrages (Vertrag: 2007-033-00/ Vorgangsnummern: 1212-07-32148; 1212-12-42447; 1212-11-41247) als Interimslösung um weitere 12 Monate, für den Zeitraum 01.09.2021 bis 31.08.2022, sowie eine Nachberechnung zur 21. Änderungsvereinbarung (2-monatige Verlängerung der API-Komponenten im Premier Support Level für den Zeitraum 01.01.2021 - 28.02.2021; Vorgangsnummer: 1212-12-42447) aufgrund einer fehlerhaften Kalkulation.