429316-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Platzgestaltung Wilhelm-Leuschner-Platz Leipzig, Vergabe der OPL Verkehrsanlagen einschließlich Verkehrstechnischer Untersuchungen, Niederschlagswasserbewirtschaftung und Planung der Beleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlatzgestaltung Wilhelm-Leuschner-Platz Leipzig, Vergabe der OPL Verkehrsanlagen einschließlich Verkehrstechnischer Untersuchungen, Niederschlagswasserbewirtschaftung und Planung der Beleuchtung
BeschreibungPlatzgestaltung Wilhelm-Leuschner-Platz Leipzig, Vergabe der OPL Verkehrsanlagen einschließlich Verkehrstechnischer Untersuchungen, Niederschlagswasserbewirtschaftung und Planung der Beleuchtung
Interne KennungFMB_P285
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlatzgestaltung Wilhelm-Leuschner-Platz Leipzig Vergabe der Objektplanung Verkehrsanlagen einschließlich Verkehrstechnischer Untersuchungen, Niederschlagswasserbewirtschaftung und Planung der Beleuchtung
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Grundleistungen zur Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß §47 HOAI für die Leistungsphasen 1 bis 2 und für die Planung der Beleuchtung gemäß §55 HOAI für die Leistungsphase 2 sowie Besondere Leistungen in einer ersten Stufe vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsleistung wird in Stufen vergeben. Optional werden die Leistungsphasen 3-9 vergeben, ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der weiteren Leistungsstufen ab Leistungsstufe II besteht nicht.