2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique de plusieurs bâtiments de la commune de Ville-la-Grand
Beschreibung: Le présent marché porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique de plusieurs bâtiments de la commune de Ville-la-Grand. En raison des caractéristiques du marché, il est demandé que le candidat dispose des compétences dans les domaines suivants : - Architecture - Economie de la construction - Structure - Courant fort (CFO)/Courant faible (CFA) / Gestion technique du bâtiment (GTB) - Fluides CVC y compris SSI - Ingénierie en performance énergétique, environnementale et suivi performanciel - OPC
Interne Kennung: 2026_FCS_009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1834669