429331-2026 - Wettbewerb
Italien – Hilfstätigkeiten für den Landverkehr – PA 2/2026 - SERVIZIO PER IL CONTRASTO ALL'EVASIONE TARIFFARIA SULLE LINEE DEL SERVIZIO TPL DI NOVARA E DELLA SUA CONURBAZIONE GESTITO DA SUN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PA 2/2026 - SERVIZIO PER IL CONTRASTO ALL'EVASIONE TARIFFARIA SULLE LINEE DEL SERVIZIO TPL DI NOVARA E DELLA SUA CONURBAZIONE GESTITO DA SUN
Beschreibung: Aperta
Interne Kennung: pa 2/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63710000 Hilfstätigkeiten für den Landverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Servizio di verifica dei titoli di viaggio e relative attività accessorie per il contrasto all’evasione tariffaria sulle linee di TPL gestite dalla società a supporto delle attività del proprio personale dedicato alla verifica dei titoli di viaggio, al fine di combattere l’evasione tariffaria, nonché di incrementare la percezione di controllo e sicurezza a bordo autobus
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Si rimanda al Disciplinare di gara e Capitolato