See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bregenzer Festspiele - See 2026 - Aufführung "La traviata" Veranstaltungsausfallversicherung
Beschreibung: Die Bregenzer Festspiele GmbH beabsichtigen für die Absicherung der Aufführungen von „La traviata“ der Bregenzer Festspiele GmbH im Zeitraum 22. Juli bis 23. August 2026 den Abschluss einer Veranstaltungsausfallversicherung durch Wetter- und andere Risiken für die Saison 2026.
Interne Kennung: 26563
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-2115
Titel: Bregenzer Festspiele – See 2026 – Aufführung „La traviata“ Veranstaltungsausfallversicherung