429386-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schulungsseminare
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabebekanntmachung: Lernbegleiter zur Ausbildung von Aufsichtspersonen für das Lernfeld C - psychische Gefährdungen und Belastungen, Los 2
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2022-27-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80522000 Schulungsseminare
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenverträgen für Lernbegleiterleistungen am IAG. Es gelten jeweils die Festsetzungen der Leistungsbeschreibung.
Interessierte Unternehmen können für ein Los oder mehrere Lose ein Angebot einreichen. Eine Loslimitierung findet nicht statt.
Bitte beachten Sie, dass es für jedes Los einen eigenen Projektraum auf der Vergabeplattform DTVP. Für jedes Los ist demnach ein eigenes Angebot einzureichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 80430000 Erwachsenenbildung auf Hochschulebene, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe erfolgt gegliedert in folgende Lose:
Los 1: Lernbegleiter zur Ausbildung von Aufsichtspersonen für das Lernfeld C - technische und betriebliche Gefährdungen und Belastungen
Los 2: Lernbegleiter zur Ausbildung von Aufsichtspersonen für das Lernfeld C - psychische Gefährdungen und Belastungen
Los 3: Lernbegleiter zur Ausbildung von Aufsichtspersonen für das Lernfeld E - Überwachung und Beratung
Bitte beachten Sie, dass für jedes Los ein eigener Projektraum auf der Vergabeplattform DTVP existiert. Für jedes Los ist demnach ein eigenes Angebot einzureichen. Pro Los werden bis zu 3 Lernbegleiter beauftragt.