2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires de type épicerie et de produits réfrigérés issus de la filière crèmerie, œufs et produits laitiers
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires de type épicerie et de produits réfrigérés issus de la filière crèmerie, œufs et produits laitiers. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Les prestations sont décomposées en 4 lots traités par marchés séparés : - Lot 1 : Fourniture de denrées alimentaires de type épicerie issues du circuit conventionnel - Lot 2 : Fourniture de denrées alimentaires de type épicerie entrant dans les catégories recensées par la Loi EGALIM - Lot 3 : Fourniture de produits réfrigérés issus de la filière crèmerie, œuf et produits laitiers provenant du circuit conventionnel - Lot 4 : Fourniture de produits réfrigérés issus de la filière crèmerie, œuf et produits laitiers entrant dans les catégories recensées par la Loi EGALIM Chaque marché est passé sous la forme d’un accord-cadre mono-attributaire et à bons de commande, conformément aux articles L. 2125-1 et R. 2162-2 à R. 2162-6 du CCP. Chaque marché est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification. Il est tacitement reconductible 3 fois par période de 12 mois. Le lot 1 est passé sans montant minimum et avec un maximum annuel de 600 000 € HT. Le lot 2 est passé sans montant minimum et avec un maximum annuel de 400 000 € HT. Le lot 3 est passé sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000 € HT. Le lot 4 est passé sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000 € HT.
Interne Kennung: AOO-2026-41
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15500000 Molkereierzeugnisse, 03142500 Eier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de denrées alimentaires de type épicerie issues du circuit conventionnel
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de denrées alimentaires de type épicerie issues du circuit conventionnel. Il est passé sans montant minimum et avec un maximum annuel de 600 000 € HT.
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché reconductible 3 fois
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de denrées alimentaires de type épicerie entrant dans les catégories recensées par la Loi EGALIM
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de denrées alimentaires de type épicerie entrant dans les catégories recensées par la Loi EGALIM. Il est passé sans montant minimum et avec un maximum annuel de 400 000 € HT.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de produits réfrigérés issus de la filière crèmerie, œuf et produits laitiers provenant du circuit conventionnel
Beschreibung: Ce lot concerne la fFourniture de produits réfrigérés issus de la filière crèmerie, œuf et produits laitiers provenant du circuit conventionnel. Il est passé sans montant minimum et avec un maximum annuel de 500 000 € HT.
Interne Kennung: Lot 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 03142500 Eier
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de produits réfrigérés issus de la filière crèmerie, œuf et produits laitiers entrant dans les catégories recensées par la Loi EGALIM
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de produits réfrigérés issus de la filière crèmerie, œuf et produits laitiers entrant dans les catégories recensées par la Loi EGALIM. Il est passé sans montant minimum et avec un maximum annuel de 500 000 € HT.
Interne Kennung: Lot 4