429397-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
INTERIMSVERGABE II - Annahme, Sortierung und schadlose Verwertung der durch den AWM gesammelten Alttextilien und Altschuhe
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt7-2022-0033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchzuführen ist die Annahme, Sortierung und ordnungsgemäße, schadlose Verwertung innerhalb Europas der durch den AWM gesammelten Alttextilien und Altschuhe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
150 t Alttextilien/ Monat
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verwertung von Alttextilien
Los-Nr.: 2