429408-2021 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund-, und Glas-/Rahmenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 66.3.2 Reinigung 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung in Gebäuden des Main-Taunus-Kreises
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Gewerk 1 bis 4
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung in folgenden Objekten:
Altenhainer Schule, Drei-Linden-Schule, Otfried-Preußler-Schule, Theodor-Heuss-Schule in Bad Soden am Taunus
Los 2 Gewerk 1 bis 4
Los-Nr.: 2
Grundschule in den Sindlinger Wiesen, Max-von-Gagern-Schule, Pestalozzischule in Kelkheim (Taunus)
und Liederbachschule in Liederbach am Taunus
Los 3 Gewerk 1 bis 3
Los-Nr.: 3
Albert-von-Reinach- Schule, Gesamtschule Fischbach, Rossertschule in Kelkheim (Taunus)
Los 4 Gewerk 1 bis 3
Los-Nr.: 4
Cretzschmarschule in Sulzbach (Taunus) und Georg-Kerschensteiner- Schule, Geschwister-Scholl- Schule in Schwalbach am Taunus
Los 5 Gewerk 1
Los-Nr.: 5
Albert-Einstein-Schule in Schwalbach am Taunus
Los 6 Gewerk 1 bis 2
Los-Nr.: 6
Graf-Stauffenberg Gymnasium und Sophie-Scholl-Schule in Flörsheim am Taunus
Los 7 Gewerk 1 bis 3
Los-Nr.: 7
Gesamtschule Am Rosenberg, Taunusblickschule in Hofheim am Taunus und
Kreissporthalle in Kriftel
Los 8 Gewerk 1
Los-Nr.: 8
90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919200 Büroreinigung
Unterhaltsreinigung in folgenden Objekten:
Verwaltungsgebäude (ehemaliges Tetra Pak Gelände) in Hochheim am Main
Los 9 Gewerk 1 bis 7
Los-Nr.: 9
Verwaltungsgebäude in Hattersheim und
Landratsamt (Kreishaus) in Hofheim am Taunus
Los 10 Gewerk 1
Los-Nr.: 10
Straßenverkehrsamt in Hofheim am Taunus
Los 11 Gewerk 1 bis 8
Los-Nr.: 11
90911300 Fensterreinigung
Glas-/Rahmenreinigung in folgenden Objekten:
Drei-Linden-Schule in Bad Soden am Taunus
Grundschule in den Sindlinger Wiesen in Kelkheim (Taunus)
Liederbachschule in Liederbach am Taunus
Max-von-Gagern-Schule in Kelkheim (Taunus)
Otfried-Preußler-Schule in Bad Soden am Taunus
Pestalozzischule in Kelkheim (Taunus)
Theodor-Heuss-Schule in Bad Soden am Taunus
Altenhainer Schule in Bad Soden am Taunus
Los 12 Gewerk 1 bis 5
Los-Nr.: 12
Albert-von-Reinach- Schule, Anne-Frank Schule, Eichendorfschule, Gesamtschule Fischbach, Rossertschule in Kelkheim (Taunus)
Los 13 Gewerk 1 bis 4
Los-Nr.: 13
Cretzschmarschule in Sulzbach (Taunus) und
Georg-Kerschensteiner-Schule, Geschwister-Scholl-Schule, Albert-Einstein-Schule in Schwalbach am Taunus
Los 14 Gewerk 1 bis 2
Los-Nr.: 14
Los 15 Gewerk 1 bis 3
Los-Nr.: 15
Gesamtschule Am Rosenberg, Taunusblickschule in Hofheim am Taunus und Kreissporthalle in Kriftel
Los 16 Gewerk 1
Los-Nr.: 16
Los 17 Gewerk 1 bis 6
Los-Nr.: 17
Los 18 Gewerk 1
Los-Nr.: 18