429416-2023 - ErgebnisDeutschland-Niederschönenfeld: Farbfernsehgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Flachbildfernsehern mit Zubehör für bayerische Justizvollzugsanstalten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32324100 Farbfernsehgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist beabsichtigt, einen Auftrag über die Lieferung von spezifisch konfigurierten Flachbildfernsehern (24-Zoll und 32-Zoll) mit Zubehör für bayerische Justizvollzugsanstalten zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Lieferung von Farbfernsehern mit Zubehör für bayerische Justizvollzugsanstalten. Gefordert ist eine spezifische Konfiguration der Fernsehgeräte (24-Zoll und 32-Zoll), die unter anderem transparente (bzw. teiltransparente) Gehäuse für Fernsehgeräte und Fernbedienungen, transparente Standfüße, den Ausschluss bzw. die Deaktivierung von Anschlüssen und weitere Merkmale beinhaltet. Die Farbfernsehgeräte mit Zubehör sind in den Jahren 2023 (Hauptleistungsumfang), 2024 und 2025 zu liefern. Der Gesamtbedarf an Fernsehgeräten (mit Standfuß und Fernbedienung) beläuft sich auf 9.049 Stück. Daneben werden 3.632 zusätzliche Fernbedienungen und je eine Master-Fernbedienung je beteiligter Justizvollzugseinrichtung benötigt.