See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre d'entretien des espaces verts et naturels de la Commune de Villefontaine (3 lots)
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations d'entretien des espaces verts et d'espaces naturels, d'aménagements paysagers et d'entretien du patrimoine arboré (élagage, abattage, essouchage) de la commune de VILLEFONTAINE tel que précisé dans les articles suivants. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 3 lots géographiques. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre et les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour 2 lots maximum. Le montant maximum des prestations sur la durée globale est de : - Lot 1: Entretien espaces verts - secteur des Fougères : 1 500 000 euro(s) HT - Lot 2: Entretien espaces verts - secteur des Roches : 1 500 000 euro(s) HT - Lot 3: Entretien espaces verts - secteur de Servenoble : 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 25AO06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien espaces verts - secteur des Fougères
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations d'entretien des espaces verts et d'espaces naturels, d'aménagements paysagers et d'entretien du patrimoine arboré (élagage, abattage, essouchage) de la commune de VILLEFONTAINE tel que précisé dans les articles suivants
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314000 Grundstückspflege
Los: LOT-0002
Titel: Entretien espaces verts - secteur des Roches
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien espaces verts - secteur de Servenoble
Interne Kennung: 3