2. Verfahren
Verfahren
Titel: SBB, Programm Léman 2030 - Gesamterneuerung der Mandement-Linie (RIM) Los A - Substanzerhaltung Satigny - La Plaine, Tiefbauarbeiten
Beschreibung: Tiefbauarbeiten, Arbeiten im Gleisbereich, Änderung, Erstellung von Erdbauwerken (Böschungen) und Betonbauwerken (Brücke, Unterführung, Mauer, Aquädukt) für das Projekt zur vollständigen Erneuerung der Mandement-Linie (RIM), Los A - Substanzerhaltung Satigny - La Plaine.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Die optionale Tranche 1 gemäß Heft C2 „PIMD de Challex“ der vorliegenden Ausschreibungsunterlagen. - Der optionale Abschnitt 2 gemäß Heft C3 „Stabilisierung der Böschungen zwischen km 71.402 und km 71.493“ der vorliegenden Ausschreibungsunterlagen.