429451-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zubereitete Mahlzeiten – Mittagsverpflegung cook & freeze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung cook & freeze
Beschreibung: Mittagsverpflegung im cook & freeze Verfahren
Interne Kennung: 51.084.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten, 15894210 Schulmahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Witten beabsichtigt die Vergabe der Anlieferung von Tiefkühlkostkomponenten zur Mittagsverpflegung für ca. 730 Kinder in den 8 städtischen Kindertageseinrichtungen und ca. 210 Kinder in 2 Offenen Ganztagsgrundschulen, insgesamt rund 183.000 Mittagsmahlzeiten aus Tiefkühlkomponenten pro Jahr.