429460-2023 - ErgebnisDeutschland-Pirmasens: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulmittagessen Grundschule Horeb - Stadt Pirmasens
Referenznummer der Bekanntmachung: 202305151100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die geforderten Leistungen umfassen die Produktion und Bereitstellung von verzehrfertiger Speisen zur Versorgung der Schüler*Innen und sonstigen vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensa in der Grundschule Horeb sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der Leistung umfasst die Herstellung und Ausgabe von ca. 100 verzehrfertigen Mittagessen an ca. 160 Verpflegungstagen pro Jahr (jeweils Mo bis Do).